Штаты Вашингтон, Мэриленд и Нью-Джерси планируют узаконить однополые “браки”

 

Законодательные органы четырех американских штатов – Вашингтона, Мэриленда и Нью-Джерси в этом году хотят последовать примеру штата Нью-Йорк и узаконить “нетрадиционные однополые браки”, – сообщает www.SlavicVoice.org со ссылкой на “Time”. Иными словами, эти штаты хотят разрешить однополым парам заключать брачные союзы и получать свидетельство о браке на территории своего штата.

Законодатели штата Колорадо знакомятся с мнением гражданских союзов по этому поводу. Кстати, в Колорадо, как в Висконсине и в Мэйне уже сегодня признают некоторые права однополых пар. Избиратели штата Мэйн будут голосовать на референдуме по вопросу об узаконении однополых «браков» в ноябре 2012 года.

Избиратели Северной Каролины и Миннесоты, напротив, рассмотрят конституционные поправки, определяющие брак как союз между мужчиной и женщиной. В Нью-Хэмпшире управляемый республиканцами законодательный орган намерен подготовить и вынести на голосование билль, который может полностью изменить закон об однополых «браках», ранее принятый в этом штате.

Не всегда можно понять, чем руководствуются те или иные политики в своем отношении к проблеме гомосексуальных «браков». Так, например, губернатор штата Мэриленд Мартин О’Мэлли (Martin O’Malley), позиционирующий себя как католик, тем не менее, выступает за принятие законодательства, которое легализует однополый «брак». Если это произойдет, то Мэриленд станет седьмым штатом (плюс федеральный округ Колумбия), где будут разрешены однополые «браки».

Мэри Эллен Рассел (Mary Ellen Russell), исполнительный директор Католической конференции Мэриленда, выступающая в качестве политического представителя епископов штата, говорит, что однополые «браки» в штате не имеют поддержки среди населения, а идея их легализации выдвигается лишь небольшой группой сторонников.

Уже сегодня Гавайские острова, Орегон, Вашингтон, Калифорния, Иллинойс и Нью-Джерси признают права однополых супругов на территории своих штатов.

Comments are closed.