Deli News в числе лучших ресторанов Далласа

3_600

Совладелец Deli News Зорик Адамовский приглашает вас в «ресторан в нью-йоркском стиле»

Вот уже на протяжении трех лет уважаемый в Далласе журнал D Magazine составляет рейтинг первых 50-ти и первых 100 лучших ресторанов нашего города. Учитывая тот факт, что количество ресторанов в Далласе на душу населения больше, чем в Нью-Йорке, и кухня в далласских ресторанах более интернациональна, чем в Городе Большого Яблока, то попасть в первые пять десятков лучших ресторанов очень и очень непросто. Список составлен по отзывам посетителей и согласно оценке специалистов по ресторанам из журнала D Magazine.

И ресторан Deli News, который принадлежит нашим соотечественникам – Михаилу и Зорику Адамовским, попал в этот заветный список, став 50-м.

The_Dallas_Telegraph_E_080_P_08_600Ненси Николс из D Magazine написала следующее ревю любимому, в том числе и в русскоязычном Далласе, ресторану:

«Когда я взяла в руки меню Deli News, то в глаза бросилось описание ресторана – «ресторан в нью-йоркском стиле». Я поинтересовалась у своего друга – еврея, рожденного и выросшего в Бруклине, «что квалифицируется, как нью-йоркский деликатес?» Объяснение продолжалось два часа и чем-то мне напомнило сцену из фильма Вуди Аллена.

«Это русско-еврейские штуки, – пояснил мой друг. – Вы видите этот бейгл? Вы видите, как он светится? Это и есть настоящий бейгл». Я съела бейгл. «А теперь вы видите это пастрами? Оно приготовлено правильно и с нужным количеством жира. Оно и не толстое, и не тонкое». Я согласилась и съела пастрами. Друг продолжал мне демонстрировать деликатесы в нью-йоркском стиле – кугель, латке, книш, фаршированную рыбу гефилт и указывал на качество каждого из блюд. «Это картофельный салат, и он похож на тот, что я покупал каждое воскресенье на Авеню M», – заметил он. Мне принесли тарелку куриного супа с лапшей, креплахом и клецками из мацы. «Он очень похож на тот, что делала моя мама, – продолжил мой друг. – Вы получили правильное количество ингредиентов в бульоне». После двух часов в Deli News, я сделала вывод, что здесь подают не только сытную русско-еврейскую еду, но и подлинную нью-йоркскую».

deli news_1_8 n73_var2++_600В 2013 году ресторан Deli News уже попадал в число 100 лучших ресторанов Далласа. В том же году он был отмечен как ресторан, где подают лучший салат. По итогам 2016 года, Deli News был назван среди лучших ресторанов для завтрака, а вот теперь стал одним из пятидесяти лучших из лучших. Согласно D Magazine, Deli News стоит в одном ряду с такими ресторанами в Далласе, как Cafe Pacific, Lavendou, Javier’s, Pecan Lodge, Uchi и многие другие.

Текст и фото The Dallas Telegraph

Comments are closed.