Митт Ромни победил в штате Рональда Рейгана

На праймериз в Иллинойсе победил Митт Ромни, – сообщает www.SlavicVoice.org со ссылкой на Голос Америки. Борьба шла за голоса 54 делегатов.

Этот штат стал очередным этапом в борьбе за номинацию от Республиканской партии на ноябрьские президентские выборы, где республиканский кандидат составит конкуренцию действующему президенту – демократу Бараку Обаме. Люди в родном городе бывшего президента Рональда Рейгана, культовой для республиканцев фигуры, направились на избирательные участки с мыслями об экономике.

Ромни получил большую часть голосов 54 делегатов, и победа дает Ромни сильный импульс. Бывший губернатор Массачусетса уже заручился поддержкой более 500 делегатов, а Рик Санторум привлек на свою сторону лишь 200. Двое других потенциальных кандидата – Ньют Гингрич и Рон Пол – намного отстают.

В воскресенье Ромни удалось заручиться поддержкой 20 делегатов из Пуэрто-Рико, что приблизило его к заветному числу, необходимому для назначения кандидатом, – 1 444. Именно столько необходимо, чтобы получить номинацию от Республиканской партии и стать прямым соперником Барака Обамы на президентских выборах в ноябре этого года.

[ad]

Comments are closed.