МИД Израиля призывает к совместной молитве евреев с христианами

В рамках подготовки к голосованию Генеральной Ассамблеи ООН по вопросу о палестинской независимости МИД Израиля разослал в заграничные дипломатические представительства Израиля телеграмму с требованием организовать совместные публичные молебны евреев и христиан в знак солидарности с Израилем, – сообщает www.SlavicVoice.org со ссылкой на Israel Info.

Таким образом МИД Израиля рассчитывает, в первую очередь, на помощь христиан-евангелистов, известных своими произраильскими позициями. С помощью публичных совместных молебнов МИД надеется создать впечатление массовой общественной поддержки Израиля, что должно оказать давление на правительства различных стран.

Заместитель министра иностранных дел Дани Аялон уже присутствовал на прошлой неделе на еврейско-христианском молитвенном собрании в Майями, где собрались религиозные лидеры христианских общих и раввины Флориды. Посол Израиля в Эль-Сальвадоре встречался с пасторами еваргелических общин и заручился их обещанием организовать большой молебен и митинг солидарности в Израилем.

Comments are closed.