Календарь культурных событий Большого Далласа c 3 по 17 августа

sound-of-music_image-gallery_1_600

Всемирно известный мюзикл “The Sound of Music” покажут в Bass Performance Hall

Концерт “Guns N’ Roses” (Guns N’ Roses in concert)

3 августа в 8 часов вечера легендарная американская группа “Guns N’ Roses”, созданная в Лос-Анджелесе в 1985 году, даст в Далласе единственный концерт.

Год спустя после создания с командой подписал контракт лейбл Geffen Records, заметив их в известных заведениях Голливуда вроде баров The Troubadour и The Roxy. В оригинальный состав “Guns N’ Roses”  входили Эксл Роуз (Axl Rose), гитарист Слэш (Slash), ритм-гитарист Иззи Стрэдлин (Izzy Stradlin), басист Дафф Маккаган (Duff McKagan) и ударник Стивен Адлер (Steven Adler). Эксл Роуз на сегодняшний день – единственный член группы, находящийся в ней с момента основания.

Название группы было образовано из имен ее участников. Считается, что группа “Guns N’ Roses” вернула популярность мейнстримному року в эру засилья танцевальной музыки и поп-метала. Конец восьмидесятых-начало девяностых для группы стали периодом «гедонистического мятежа».

“Guns N’ Roses” получили прозвище «самой опасной группы в мире». Группа в классическом составе, а также c Диззи Ридом и ударником Мэттом Сорумом (Matt Sorum) внесена в Зал Славы рок-н-ролла в 2012 году.

Стоимость билета на концерт в Далласе – от 45 до 250 долларов. Адрес: AT&T Stadium, 1 Legends Way, Arlington, TX 76011.

WP

4-ая ежегодная вечеринка «Белые ночи» (4th Annual White Party)

6 августа в c 10 часов вечера до 2 часов утра Nash Dallas/Наш Даллас Entertainment Group проведет свою 4-ю ежегодную танцевальную вечеринку «Белые ночи». Как всегда, дресс-код – белые тона в одежде. Диджей вечеринки – Михаил Оганес из Лос-Анджелеса с новой русско-украинской, европейской музыкой. Стоимость билета – 10 долларов.

В рамках вечеринки также проводится Русский ужин (Russian Party Dinner). Специально для Russian Party Dinner было разработано оригинальное меню знаменитым шеф-поваром топового ресторана в Далласе “Oaк” Джоэлом Харрингтоном. Стоимость ужина – 99 долларов. При покупке ужина, вход на White Party свободный. Чтобы зарезервировать столик на White Party — Russian Dinner на 6 августа с 8 до 10 часов вечера, звоните в ресторан”Oaк” по номеру (214) 712-9700. Количество мест ограничено.

Адрес ночного клуба “Quill”, где пройдет White Party: 1628 Oak Lawn Ave, Ste. 100, Dallas, Texas 75207. Ресторан “Oaк” находится по соседству.

oak ad_600

 

Максим и Валентин Чмерковские с туром Our Way (Maks and Val Live on Tour: Our Way)

Всего лишь с одним представлением в Далласе 6 августа в 8 часов вечера выступят известные братья – Максим и Валентин Чмерковские. Максим Чмерковский – чемпион мира по латинским танцам, хореограф украинского происхождения. Участвовал в американском телевизионном шоу “Dancing With The Stars” («Танцы со звездами») и в украинском реалити-шоу «Холостяк». Чмерковский является одним из создателей и руководителей “Dance Team USA”, некоммерческой образовательной и благотворительной организации, занимающейся  поддержкой и подготовкой будущих участников танцевального спорта.

Максим выступит со своим братом Валентином, по прозвищу Вал, 30-летним украинским профессиональным танцором, известным своими выступлениями в американской версии шоу «Танцы со звездами». Он также хореограф, дизайнер, рэпер, музыкант. В прошлом году во время популярного танцевального шоу «Танцы со звездами» дочь Брюса Уиллиса и Дэми Мур, Румер своим партнером выбрала Валентина Чмерковского.

Стоимость билета – от 40 до 90 долларов. Адрес: Verizon Theatre at Grand Prairie, 1001 Performance Pl., Grand Prairie, TX 75050.

Crow Collection of Asian Art представляет программу «Путешествие в Азию» (Crow Collection of Asian Art presents Adventure Asia)

Индийский философ и политик Махатма Ганди когда-то сказал, что «с появлением новых настоящих дружеских отношений мы строим более прочный фундамент, на котором зиждется мир во всем мире. В честь Дня дружбы в Индии, музей Crow Collection of Asian Art 8 августа в 10 часов утра приглашает на дружеский праздник.

Вход – свободный. Адрес: Crow Collection of Asian Art, 2010 Flora St.,Dallas, TX 75201. Тел.: (214) 979-6430.

Фестиваль холодного чая (The Lone Star Iced Tea Festival)

Фестиваль холодного чая – это путешествующий фестиваль с головным офисом в Хьюстоне. В рамках фестиваля 13 августа, начиная с 10 часов утра, гости праздника смогут побывать на тематических мастер-классах, купить тематическую продукцию у вендоров.

Для детей и взрослых предлагаются развлечения на чайную тему. Ну, и, конечно, в наличии будет большое количество различных видов чая. Первые 100 человек, купившие билеты, получат в подарок коробку с различными видами чая.

Стоимость билета – от 4 до 15 долларов. Адрес: Premier Event Center, 1165 S. Stemmons Fwy., Lewisville, TX 75067. Тел.: (832) 703-0823.

ProyectoTeatro представляет театрально-танцевальную программу «Нелегалы» (ProyectoTeatro presents Por Los Mojados)

ProyectoTeatro в содружестве с Латинским культурным центром Далласа в рамках своего американского тура представляет программу Los Mojados («Нелегалы»), которая была высоко оценена критиками. Среди декораций сцены – тонны песка и грязи.

Программа шоу – это рассказ о трагической истории латиноамериканских стран посредством танца и театра, о предпосылках политического и социального кризиса, которые привели к тому, что тысячи несовершеннолетних без сопровождения взрослых в течение лета 2014 года устремились в США, преодолевая опасности, ждущие их на пути.

В июле 2014 года хореограф Ордаз Гутеррез (Ordaz Gutiérrez) отобрал 12 талантливых молодых артистов, которые и стали главными героями новой программы. О самом большом иммиграционном кризисе в художественной форме на сцене расскажут дети, которые чтобы передать всю трагичность ситуации, провели полгода жизни на мексиканско-американской границе. Актеры хотят донести миру, что нелегальное пересечение границы не является преступлением, это, скорее, в случае многих нелегалов – акт выживания.

Программу покажут 12 и 13 августа в 8 часов вечера. Стоимость билета – от 8 до 15 долларов. Адрес: Latino Cultural Center, 2600 Live Oak St., Dallas, TX 75204. Тел.: (512) 420-9078.

Концерт Гвен Стефани (Gwen Stefani in concert with Eve)

Американская поп-звезда Гвен Стефани приезжает 13 августа в Даллас, чтобы в 7 часов вечера представить свой альбом This is “What the Truth Feels Like”. На разогреве – Eve.

Первая песня вышла из-под пера Гвен Стефани, когда ей было семнадцать лет. И этот момент перевернул жизнь Стефани с ног на голову. В 1986 году на свет появилась группа “No Doubt”. Ее организовал старший брат Гвен Эрик вместе с другом Джоном Спенсом. Туда Стефани пригласили в качестве со-вокалистки.

В 2000 году Стефани стала работать самостоятельно, отдельно от группы “No Doubt”. Сначала певица записала вместе с Моби сингл “South Side”, а спустя два года последовало совместное творчество с Ив – так был получен сингл “Let Me Blow Ya Mind”. За эту работу Гвен получила престижную награду «Грэмми».

Стоимость билета на концерт певицы в Далласе – от 30 до 150 долларов. Адрес: Gexa Energy Pavilion, 1818 1st Ave., Dallas, TX 75210. Тел.: (214) 421-1111.

Шапито (UniverSoul Circus)

Цирк “UniverSoul” представляет зрелищное шапито мирового масштаба. Новая программа увлечет зрителей разных возрастов в незабываемое путешествие света, звука и эмоций. Это уже стало визитной карточкой циркового коллектива с 23-летним стажем – мультикультурная команда знаменитых актеров цирка.

Среди цирковых номеров – комедийный номер чилийских собак, гимнастический дуэт из Колумбии, акробаты из Китая, воздушные мотоциклисты из Калифорнии, карибская династия из Тринидада и Тобаго, русские кубинцы, магические тигры, танцующие диско слоны из США и многое другое.

Даты представлений в Далласе – с 16 по 21 августа – в 10.30 утра и в 7 часов вечера. Стоимость билета – от 19 до 30 долларов. Адрес: Southwest Center Mall, 3662 W. Camp Wisdom Rd., Dallas, TX 75237. Тел.: (972) 296-1491.

Мюзикл “The Sound of Music” в Bass Performance Hall ФортУэрта

Nancy Lee and Perry R. Bass Performance Hall
Nancy Lee and Perry R. Bass Performance Hall

В рамках серии “Broadway at the Bass в концертном зале Bass Performance Hall Форт-Уэрта покажут всемирно известный и всемирно любимый мюзикл “The Sound of Music“. «Звуки музыки» – это новая постановка трехкратного победителя «Тони» режиссера Джека О’ Брайана (Jack O’Brien).

Эта музыкально-романтическая история Марии и семьи Вон Трапп снова взволнует аудиторию своими композициями – “My Favorite Things”, “Do-Re-Mi”, “Climb Ev’ry Mountain”, “Edelweiss”. «Звуки музыки» – обладатель премий «Тони», «Грэмми» и многих других. “The Sound of Music” стал первым мюзиклом, который показали в прямом эфире по телевизору.

В декабре 2013 года мюзикл в эфире NBC посмотрело 44 миллиона зрителей. В 2015 году киноверсия мюзикла отметила свой полувековой юбилей.

Даты представлений мюзикла в Далласе – с 17 по 21 августа. Время – 1.30 дня, 6.30 и 7.30 вечера – в зависимости от дня недели. Стоимость билета – начиная от 44 доллара. Адрес: Nancy Lee and Perry R. Bass Performance Hall, 525 Commerce St, Fort Worth, TX 76102. Тел.: (817) 212-4200.

TCУкраинская ночь (Ukrainian Night)

Turkish Cafe and Lounge 27 августа в 8 часов вечера приглашает на «Украинскую ночь». В программе – Заслуженная артистка Украины Людмила Касьяненко, песенная группа «Веселка», DJ Leo. Каждое воскресенье с 11 часов утра до 3 часов дня бранч в ресторане. Стоимость бранча – 9 долларов 99 центов. Адрес: 8412 Preston Rd., Plano, TX 75024. Тел.: (469) 362-7181.

The_Dallas_Telegraph_E_082_P_09_600

 

Comments are closed.