Календарь культурных событий Большого Далласа c 11 по 23 февраля

Dmitri Shostakovich’s “Babi Yar” – Symphony No. 13 in B flat minor, Op. 113

Dallas-Opera-Logo

Emmanuel Villaume, conductor
Mikhail Kazakov, soloist
Members of The Dallas Opera Chorus

The afternoon will feature a rare opportunity to experience The Dallas Opera Orchestra on stage as they perform Dmitri Shostakovich’s Symphony No. 13 in B flat minor, Op. 113 “Babi Yar”.

As a part of this historical for Dallas concert where The Art pays a Tribute to Holocaust, you will meet a famous Russian poet who wrote “Babi Yar” poem that possibly changed the mentality of the whole generation of anti-semitic “soviet people” – Evgeny Evtushenko.

Evgeny Evtushenko n Dallas

Билеты – https://www.facebook.com/events/595933797226944

Симфонический оркестр Далласа представляет мелодии из мюзикла «Вестсайдская история» (Dallas Symphony Orchestra presents West Side Story)

Dallas Symphony Orchestra

Мелодии из американского мюзикла 1957 года «Вестсайдская история» с 12 по 14 февраля будет исполнять Симфонический оркестр Далласа. На большом экране во время исполнения будут идти кадры из мюзикла. Музыку «Вестсайдской истории» написал Леонард Бернстайн, слова к песням — Стивен Сондхайм. Мюзикл является адаптацией классической пьесы Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта». Даты и время концертов — 12 и 13 февраля — в 7.30 вечера и 14 февраля — в 2.30 вечера. Стоимость билета от 30 до 134 долларов. Адрес: Morton H. Meyerson Symphony Center, 2301 Flora St., Dallas, TX 75201. Тел.: (214) 849-4376.

Выставка динозавров (Jurassic Quest)

Выставка динозавров — это развлечение для всей семьи. Экспозиция состоит из 50 анимированных, выполненных в натуральную величину динозавров. Гости выставки смогут пообщаться с этими огромными существами, узнать о них много новой информации и даже покататься на некоторых из них. Также на выставке — археологические раскопки костей Ти-Рекса и Трисератопса, где юные посетители выставки попробуют себя в роли археологов, а также преодолеют надувные лабиринты, фэйс-пэйнтинг и многое другое. Даты и время выставки — 12 февраля в 3 часа дня и 13-14 февраля — в 9 часов утра. Стоимость билета — от 15 до 24 долларов. Адрес: Fair Park, 3809 Grand Ave., Dallas, TX 75210. Тел.: (214) 421-8737.

Фестиваль Китайского Нового Года (Crow Collection of Asian Art presents Chinese New Year Festival)

Встретить Новый 2016 год Обезьяны 13 февраля, начиная с 11 часов утра, вас приглашает Crow Collection of Asian Art. На фестивале китайского искусства — каллиграфия, уличные представления, выставка ремесел, танец льва и многое другое. Закончится фестиваль грандиозным фейерверком. Вход на фестиваль — свободный. Адрес: 2010 Flora St., Dallas, TX 75201. Тел.: (214) 979-6430.

Клайд Уоррен парк представляет программу «Сердца в парке» (Klyde Warren Park presents Hearts in the Park)

«Сердца в парке» – это ежегодная программа Клайд Уоррен парка на День Святого Валентина. В этом году она пройдет в парке 13 февраля в 3 часа дня. Костюмированная программа наполнена хорошей музыкой, танцами, поделками и сладостями в течение дня и показом фильма 2013 года “The Great Gatsby” на большом экране вечером под звездным небом. Адрес: Klyde Warren Park, 2012 Woodall Rodgers Fwy., Dallas, TX 75201.

Концерт Барри Манилоу (Barry Manilow in concert)

American Airlines Center
American Airlines Center

18 февраля в 7.30 вечера американский певец с русско-еврейскими корнями Барри Манилоу даст единственный концерт в Далласе.

За свою карьеру Манилоу выпустил более 75 миллионов дисков по всему миру. Барри стал известен в 21 год, когда написал мюзикл «Пьяница», который в течение 8 лет не сходил с бродвейских подмостков. Он также зарабатывал на жизнь сочинением позывных для радиостанций и музыки для рекламных роликов транснациональных корпораций. В 1973 году Манилоу выпустил свой дебютный альбом. Несмотря на элементы легкого гитарного рока, этот и последующий диски Манилоу находились в русле традиционной для США поп-музыки с фортепианными пассажами, напоминавшими Элтона Джона. Наибольший успех Манилоу принесли помпезные фортепианные баллады, имевшие склонность оканчиваться гимноподобным хоровым сопровождением («Mandy», «I Write the Songs»). В 1990-ые годы, когда популярность стареющего певца пошла на убыль, он переключился на исполнение традиционных поп-мелодий 1950-1960-х годов. Поклонники Манилоу утверждают, что сам Фрэнк Синатра называл его своим преемником.

Стоимость билета на концерт Барри Манилоу в Далласе — от 19 до 250 долларов. Адрес: American Airlines Center, 2500 Victory Ave., Dallas, TX 75201. Тел.: (214) 665-4299.

Тур степшоу “Riverdance” по случаю 20-летия (Riverdance 20th Anniversary Tour)

Театрализованное танцевальное ирландское степ-шоу “Riverdance” приезжает в Даллас и даст концерты в Allen Event Center — 19 февраля в 7 часов вечера, 20 февраля в 3 часа дня и в 8 часов вечера.

“Riverdance” впервые было представлено в антракте конкурса «Евровидение-1994». В этом выступлении участвовали чемпионы по ирландским танцам Джин Батлер и Майкл Флэтли и кельтский хор Anúna; музыка была написана композитором Биллом Уиланом. В ноябре 1994 года в Дублине началась продажа билетов на первое шоу “Riverdance”, которое было показано в Point Theatre 9 февраля 1995 года. Шоу шло в течение 5 недель, все билеты на него успешно раскупались. “Riverdance” до сих пор с успехом выступает по всему миру, доехало шоу и до Техаса. Стоимость билета на выступления в Далласе — от 35 до 90 долларов. Адрес: 200 E. Stacy Rd. #1350, Allen, TX 75002. Тел.: (972) 678-4646.

Показ документального фильма «Отторжение. Битва за Украину» (Rejection. Fight for Ukraine. 2015 Documentary)

13 февраля в 6 часов вечера в Музее современного искусства Далласа пройдет показ документального фильма «Отторжение. Битва за Украину». В фильме 2015 года реконструируются драматические события в Украине, которые привели к двухлетнему вооруженному конфликту на востоке страны. Документальный фильм основан на десятках интервью с местными активистами и жителями, которые стали свидетелями вооруженного сепаратистского движения, возникшего после Евромайдана. Авторы ленты также сравнивают вооруженный конфликт на Донбассе с другими «замороженными конфликтами» и «горячими точками» на постсоветском пространстве. Фильм распутывает паутину интриг местных олигархов, сепаратистов и российских шпионов под прикрытием, каждый из которых сыграл свою драматическую роль в разжигании конфликта. Используя архивные материалы и свидетельства очевидцев, фильм демонстрирует, как Украина потеряла контроль над регионом и, как он резко скатился в пучину войны. Вход на показ фильма в Далласе — свободный. Адрес: Dallas Contemporary Museum, 161 Glass St., Dallas, TX 75207.

Музей на Шестом этаже представляет новую выставку американских политических постеров 1844–2012 годов (The Sixth Floor Museum presents Sign of the Times: The Great American Political Poster 1844–2012)

Музей на Шестом этаже представляет путешествующую выставку «Знак времени: великие американские политические плакаты 1844–2012 годов». На выставке представлены самые редкие и известные политические плакаты, созданные за последние 170 лет. Интересно наблюдать через плакаты прогресс в политическом стиле, дизайне и печатных технологиях.

Американский политический плакат — это своего рода вид искусства, который не сыграл значительной роли в культурной жизни США, но при этом был эффективен в донесении до миллионов политических посланий. Художники умело использовали визуальные образы на политических плакатах, чтобы помочь людям сделать правильный выбор.

Куратором выставки был коллекционер и профессор истории из Института искусств Канзас-сити Хал Уэрт. Выставка приехала и будет работать в Далласе до 10 марта (начало в 10 часов утра или в полдень — в зависимости от дней недели) благодаря компании Exhibits USA/Mid-America Arts Alliance. Стоимость билета на выставку и в музей — от 16 долларов. Адрес: The Sixth Floor Museum at Dealey Plaza, 411 Elm St., Dallas, TX 75202. Тел.: (214) 747-6660.

Comments are closed.